Начинаем день вместе

1 декабря 2022
На радио «Россия Курск» состоялась запись очередного выпуска программы «Начинаем день вместе». Гостями встречи стали руководители и участники музыкально-поэтического проекта «Двенадцать месяцев с Афанасием Фетом».

Руководители проекта, доценты кафедры иностранных языков ЮЗГУ Ирина Тененёва и Наталья Тененёва, рассказали об истории его создания и дальнейших творческих планах. Участники, в числе которых студенты юридического факультета ЮЗГУ, поделились своими впечатлениями о работе над видеороликами и личным отношением к творчеству знаменитого поэта.

«Этот проект стал важным событием в культурной жизни нашего города и области в уходящем году. Уже в самом начале неординарный творческий подход и современная молодежная трактовка творчества Афанасия Фета привлекли к нему большое внимание, в том числе со стороны комитета по культуре Курской области. Мы рады знакомству с вашими талантливыми студентами и очень надеемся на продолжение сотрудничества», – отметила в ходе встречи научный сотрудник Литературного музея Ирина Михайлова.

Запись программы проходила в преддверии знаковой даты: 5 декабря исполняется 202 года со дня рождения выдающегося русского поэта-лирика. Следите за эфиром и слушайте радио «Россия Курск».

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Радио России #Культура 46 #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра иностранных языков #12 месяцев #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ