На ученом совете подвели итоги воспитательной работы за 2021-2022 учебный год

31 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошло заседание ученого совета. Мероприятие началось с награждения сотрудников, преподавателей и студентов за успехи в научной, спортивной и творческой деятельности. После прошло голосование для утверждения на должности профессорско-преподавательского состава.

На ученом совете был представлен отчет о выполнении плана воспитательной работы, утвержденного на 2021-2022 учебный год. Доклад подготовила проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова.

В отчете были представлены результаты деятельности структурных подразделений вуза, которые реализуют мероприятия гражданско-патриотической, духовно-нравственной и культурно-просветительской направленности. Также в вузе ведется большая работа по экологическому и физическому воспитанию, адаптации студентов-первокурсников. Помимо этого, обучающиеся принимают активное участие в форумных кампаниях, слетах, семинарах и конкурсах, проводимых как на территории Курской области, так и за ее пределами.

В минувшем году на площадке университета было проведено 430 мероприятий различного уровня. Из них 261 мероприятие прошло в стенах вуза и 169 мероприятий – на городских, региональных и федеральных площадках.

Особое внимание уделяется общественной жизни студентов. На базе вуза свою деятельность осуществляет студпрофком, объединенный совет обучающихся, добровольная народная дружина, штаб студенческих отрядов, а также большое количество волонтерских движений. Самое крупное объединение – «Индиго», оно насчитывает порядка 425 добровольцев.

«Воспитание у студентов чувства гордости и патриотизма является неотъемлемой частью нашей жизни. В связи с ситуацией, происходящей вокруг России, сейчас необходимо развивать сотрудничество с дружественными странами. Наш вуз примет участие в Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022» в Минске. Мы представим научные достижения и разработки ЮЗГУ, а также планируем подписать ряд соглашений с вузами Белоруссии», – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Ученый совет #ДВиСР ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ