Мы разные, но это нас сближает

21 декабря 2022
Фестиваль языков народов России и Беларуси объединил школьников и студентов из разных стран. Участники мероприятия погрузились в удивительный мир лингвистики.

Инициатором выступила кафедра теоретической и прикладной лингвистики ЮЗГУ. В организации и проведении Фестиваля активное участие приняла Светлана Лясович, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков Полоцкого государственного университета.

В этом году Фестиваль состоялся в онлайн формате. С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Ольга Ворошилова. Яркая познавательная программа одновременно проходила в двух залах –
«Содружество языков России и Беларуси» и «Путешествие в Лингволандию: познавательные лекции».

Участники Фестиваля успели выучить несколько фраз на удмуртском с Бурановскими бабушками, узнать про специфику языков народов России и успешно пройти викторины, подготовленные на белорусском языке. Свободное общение на языках стало настоящим сюрпризом как для школьников, так и для студентов. Мы разные, но понимаем друг друга.

Ксения Крюкова, Дарья Тринёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра ТПЛ #Белоруссия #Россия #Фестиваль языков #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ