Молодежь Курска обсудила социально-значимые проекты

29 сентября 2022
В Креативном пространстве «Веранда» состоялось первое в новом учебном году заседание городского молодежного координационного совета. Участников приветствовал начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев.

Городской молодежный координационный совет функционирует в целях содействия деятельности молодежных студенческих объединений и поддержки студенческих инициатив. Работа данного совещательного органа направлена на координацию учебной, творческой и общественной жизни студентов.

В состав Совета входят председатели студенческих советов, активисты студенческих клубов, ассоциаций и профкомов. От ЮЗГУ на заседании участие принял председатель студпрофкома Александр Тимошенко. Вместе со своими коллегами он узнал о проектах, которые реализуются в нашем городе.

Каждое объединение может внести свои предложения по работе проектов и принять активное участие в их реализации:
• городской форум проектных инициатив «От здорового образа жизни – к здоровой семье»;
• городской конкурс на лучший добровольческий проект «Волонтерский прорыв»;
• молодежный чемпионат города Курска по интеллектуально-развлекательным играм «Мегаполис»;
• школа молодежного актива «Прорыв».

Источник: управление молодежной политики, физической культуры и спорта города города Курска.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Веранда #Молодежка 46 #Молодежь Курска #ДВиСР ЮЗГУ #Студпрофком ЮЗГУ #Курск #Новости ЮЗГУ #Новости Курска