Международный телемост в ЮЗГУ

28 октября 2022
Юго-Западный государственный университет продолжает работу по взаимовыгодному сотрудничеству между учебными организациями высшего образования. Сегодня ЮЗГУ принял участие в телеконференции, организатором которой стал Технологический университет им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова.

Помимо названных, участниками дистанционного межвузовского «саммита» также стали: Барановичский государственный университет (Республика Беларусь), Белорусский государственный университет (Республика Беларусь) и Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан).

Спикерами выступили представители ЮЗГУ в лице проректора по цифровой трансформации Алексея Пыхтина, директора центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольги Ключниковой и научного сотрудника НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем им. К.Э. Циолковского Алексея Щитова.

Участники достойно презентовали достижения своих вузов, освещали особенности учебных заведений, академические достижения и желаемые направления сотрудничества. Были рассмотрены вопросы возможного студенческого обмена. Озвучено желание скорейшей подготовки меморандумов, договоров о взаимодействии, партнерстве университетов в научно-интеллектуальной сфере, в том числе и в космической.

Под окончание мероприятия студенты высших учебных заведений получили возможность обменяться интересующими их вопросами, напрямую обратиться к делегатам, моментально получив обратную связь.

Кирилл Голозубов, Дарья Щербина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международная деятельность #Беларусь #Казахстан #Россия #Телемост #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ