Международный день шахмат

20 июля 2022
Сегодня 20 июля отмечается Международный день шахмат. Это одна из древнейших интеллектуальных игр, связывающая с собой спорт, мышление и элементы искусства. В шахматы могут играть абсолютно все, преодолевая различия в возрасте и языковые барьеры.

С 2019 года в ЮЗГУ действует свой шахматный клуб. Им руководит заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко. Алексей Васильевич проводит тренировочные занятия среди студентов и готовит сборную вуза к соревнованиям. Ребята всегда держат планку на высоте, добиваются положительных результатов и становятся победителями турниров.

Желаем всем шахматистам и на доске, и в жизни делать только верный ход, который будет приближать к победе. Пусть каждая игра приносит положительные эмоции, отличное настроение и опыт для дальнейших побед.

#ЮЗГУ #Шахматы #Cборная ЮЗГУ