Лучшие в пляжном волейболе

3 сентября 2022
В ЮЗГУ состоялся внутривузовский турнир среди сотрудников и студентов (мужчины) по пляжному волейболу. Игры проходили на новой площадке в формате 2х2, каждый матч состоял из двух партий. Организатором выступила кафедра физического воспитания ЮЗГУ.

Среди сотрудников участниками турнира стали: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов, директор департамента международного сотрудничества Евгений Войнов, зам. декана ФСА Евгений Умеренков и зав. кафедрой ТПЛ Николай Степыкин. Всего вместе со студентами набралось 9 пар.

«С начала августа это уже 4 соревнования на новом корте. Пляжный волейбол – востребованный вид спорта, но в регионе не так много площадок для игр. В общей сумме у нас участие в прошедших турнирах приняли 60 человек, некоторые даже специально приезжают из районов Курской области», – отметила зав. кафедрой физического воспитания ЮЗГУ Станислава Токарева.

По результатам турнира места распределились следующим образом:
1 место – Степыкин/Цепко
2 место – Умеренков/Довран
3 место – Воробьев/Таджибаев

Поздравляем победителей и желаем новых успехов в спорте!

Мария Стрелкова
Фотографии – Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_286339167

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физвоспитания #Спорт #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Пляжный волейбол #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ