Лига вузов в ЮЗГУ

30 сентября 2022
В ЮЗГУ 29 сентября прошел Кубок первокурсников. Это интеллектуальный турнир, который проводится в рамках Лиги вузов.

В интеллектуальной игре участие приняли 6 команд, как студенческих, так и школьных, по 6 человек в каждой. Турнир состоял из 36 вопросов. На ответ отводилось не более одной минуты.

По итогу, места определились следующим образом:

ТОП-3 общего зачета:
1 место – «Оптимус Прайм» (Свободинская СОШ) – 18 баллов.
1 место – «Команда КЧАУ» (Сборная ФФиПИ и МТФ) – 18 баллов.
2 место – «Пес как Хатико» (Сборная ФФиПИ) – 17 баллов.
3 место – «В депутаты» (Сборная ФГУиМО).

ТОП-3 среди команд первых курсов:
1 место – «Команда КЧАУ» – 18 баллов.
2 место – «В депутаты» – 10 баллов.
3 место – «Юдашкинцы» (Сборная МТФ) – 6 баллов.

«Я рада, что смогла принять участие в такой интересной и очень увлекательной игре. Отвечая на вопросы, начинаешь размышлять, обсуждать варианты вместе со своими однокурсниками. Это очень сближает и способствует командообразованию», – отметила Анна Агеева, студент МТФ ЮЗГУ.

Организатором в ЮЗГУ выступил клуб интеллектуальных игр. Все команды получили сертификаты за участие, победители и призеры будут награждены почетными грамотами позже.

Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_287055371

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Лига вузов #Кубок первокурсников #Интеллектуальные игры #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ