Встреча иностранных обучающихся с представителями правоохранительных органов

26 октября 2022
Юго-Западный государственный университет уделяет большое внимание работе с иностранными студентами. В ходе комплексной деятельности по обеспечению обучающимся безопасных, комфортных и законных оснований пребывания на территории России во время обучения была организована встреча с сотрудниками УМВД РФ по Курской области, в числе которых:

• Мария Мартьянова, начальник отделения организации миграционного учета, оформления виз и приглашений УМВД России по Курской области;
• Ольга Лобова, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области;
• Наталья Матюхина, старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизма УМВД России по Курской области майор полиции;
• Дмитрий Давидов, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по Курской области.

В рамках встречи обсуждались вопросы по обеспечению безопасности иностранных обучающихся, недопущению экстремистских проявлений, как в отношении иностранных граждан, так и с их участием, о соблюдении требований миграционного законодательства, профилактике совершения любых правонарушений российского законодательства. Особое внимание было уделено специфике проведения мероприятий в условиях режима среднего уровня реагирования.

В заключении было сказано, что подобные мероприятия носят плановый характер и должны проводиться регулярно. Встреча была организована департаментом международного сотрудничества ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #ДМС ЮЗГУ #УМВД 46 #Иностранные студенты #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news