Курсанты ВУЦ ЮЗГУ приняли участие в захоронении советского воина

22 августа 2022
В Медвенке состоялась церемония захоронения останков нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича Харитонова. Советский солдат погиб в бою с немецко-фашистскими захватчиками в ноябре 1943 года в Новгородской области.

На мероприятии присутствовали представили администрации Медвенского района, депутаты Курской областной Думы, воинских частей Курского гарнизона, а также юнармейцы и школьники. Останки красноармейца захоронили с воинскими почестями с участием Почетного караула и военного оркестра.

Торжественным шествием прошли курсанты военного учебного центра ЮЗГУ во главе со старшим преподавателем, подполковником Андреем Улинцевым. Обучающиеся пронесли гроб с останками Ивана Харитонова по главной улице и совершили погребение Героя. После они передали родственникам погибшего флаг России.

В завершении все присутствующие почтили память Ивана Харитонова минутой молчания.

Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_285866857

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВУЦ ЮЗГУ #Курсанты ВУЦ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Минобороны России #ВОВ #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ