Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приступают к обучению

29 августа 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел строевой смотр курсантов военного учебного центра 1 года обучения. В этом году военное ремесло будут изучать не только студенты ЮЗГУ, но и Курской ГСХА. Для представителей академии это стало возможным благодаря соглашению, подписанному в рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Вначале смотра состоялось поднятие Государственного флага РФ и исполнение гимна. Далее прошла проверка подготовки курсантов к обучению: опрятный внешний вид (аккуратно коротко подстриженный, бритый, отглаженная форма), наличие знаков отличия, учебных принадлежностей, предметов личной гигиены (носовой платок и расческа).

«Основными качествами, которыми должен обладать курсант – это, конечно же, ответственность и желание учиться. Каждый обязан соблюдать воинскую дисциплину, быть достойным представителем военного учебного центра ЮЗГУ. Уверен, что за несколько лет обучения молодые люди приобретут новые навыки, которые обязательно пригодятся им в жизни», – отметил старший преподаватель ВУЦ ЮЗГУ Андрей Улинцев.

Занятия в военном учебном центре ЮЗГУ начинаются 2 сентября. Завтра состоится строевой смотр курсантов 2 года обучения.

Студенты, прошедшие обучение в военном учебном центре ЮЗГУ, освобождаются от службы по призыву и зачисляются в запас.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Минобороны России #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Военный учебный центр #Лучший ВУЗ #Сержант запаса #Служба #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ