Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ приняли присягу

23 июля 2022
В одной из воинских частей Курского гарнизона состоялось значимое мероприятие для курсантов военного учебного центра ЮЗГУ. Сегодня ребята приняли присягу.

Всех курсантов, представителей военного учебного центра и гостей мероприятия поздравил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов: «За два года обучения вы с должной стойкостью и выносливостью проделали очень непростой, но важный путь в жизни каждого мужчины – изучали основы военного дела и получали навыки боевой подготовки. Отдельные слова благодарности выражаю начальнику военного учебного центра и всему преподавательскому составу за отличную подготовку и воспитание в сердцах молодого поколения чувства любви к Родине».

Перед лицом своих командиров курсанты произнесли клятву на верность Родине, прошли торжественным маршем. Поддержать своих детей пришли сотни родителей, дедушек и бабушек. Все они переживали и волновались, но, тем не менее, были очень горды, что их дети два года назад связали свою судьбу с военным учебным центром ЮЗГУ.

За два года обучения ребята изучали теоретические и практические основы военного дела. Все полученные умения отрабатывались на учебных сборах. Впереди не менее важный этап – сдача государственных экзаменов. По итогу, курсантам будет присвоено воинское звание «Сержант запаса». Поздравляем и желаем успехов.

Юго-Западный государственный университет является единственным вузом в регионе, на базе которого действует военный учебный центр. Здесь ведется подготовка офицеров и сержантов запаса в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, проводятся методические, научные и воспитательные работы, мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы.

#ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Военный учебный центр #Министерство Обороны РФ #Лучший ВУЗ #Сержант Запаса #Присяга #Учебные сборы #Служба #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ