Top.Mail.Ru
 

Компьютерная учебно-деловая игра «Собственный КАПИТАЛ»

Компьютерная учебно-деловая игра «Собственный КАПИТАЛ»


15 сентября 2021

1. Организатор Турнира:

Департамент образования Ивановской области при поддержке Правительства Ивановской области.

2. Партнеры Турнира:

- Департамент экономического развития и торговли Ивановской области;

- Департамент внутренней политики Ивановской области;

- Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области»;

- Ивановский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова;

-Ивановское региональное отделение «Российское движение школьников»;

- Союз «Торгово-промышленная палата Ивановской области»;

- Союз Промышленников и предпринимателей Ивановской области;

- Ивановское региональное областное отделение Общероссийской общественной организации «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ»;

- Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

- Акционерное общество «Детско-юношеская корпорация» (АО «ДЮКор»).

3. Оргкомитет Турнира

Общее руководство проведением Турнира осуществляет организационный комитет по обеспечению подготовки и проведения ежегодного Ивановского межрегионального турнира по компьютерной учебно-деловой игре «Собственный КАПИТАЛ» среди молодежи, далее - Оргкомитет.

Положение об Оргкомитете Турнира и его состав утверждены распоряжением Правительства Ивановской области от 10.06.2019 г., № 87-рп (в ред. от 12.05.2021 г. № 54-рп).

4. Судейская коллегия Турнира.

Состав судейской коллегии Турнира утверждает Оргкомитет Турнира. В компетенцию судейской коллегии, в частности, входит: составление и доведение до участников Турнира расписания матчей; определение победителей и призеров Турнира; рассмотрение апелляционных жалоб.

Апелляционные жалобы подаются в судейскую коллегию Турнира руководителем команды по E-mail: ducor@bk.ru в течение одного часа по окончании игры соответствующего этапа Турнира.

5. Цель и задачи Турнира

Объединение усилий органов государственной власти и местного самоуправления, образовательных и молодёжных организаций, бизнес сообщества в решении задач:

- повышение финансовой грамотности и побуждение интереса у молодежи 14+ к инвестированию в форме акционерного капитала;

-      выявление и поддержка одаренной молодежи в сфере экономики, управления и финансов;

-       продвижение на рынке образовательных и развлекательных услуг отечественной программы для ЭВМ Учебно-деловая игра «Собственный КАПИТАЛ» для граждан в возрасте 14+;

-       содействие продвижению на потребительском рынке товаров (работ, услуг) отечественных производителей;

-    привлечение молодежи к участию в развивающих игровых формах организации досуга.

6. Участники Турнира:

> в Турнире могут принять участие обучающиеся в старших классах общеобразовательных организаций, студенты среднего и высшего профессионального образования в возрастной категории с 14 до 18 лет, их родители, преподаватели (учителя) образовательных организаций;

>                    от каждой образовательной организации формируются неограниченное количество команд в составе шести человек, в т.ч. пяти старшеклассников или студентов СПО и ВПО в возрасте с 14 до 18 лет и руководителя команды из числа преподавателей, родителей, студентов ВПО или СПО старше 18 лет;

>    каждый участник Турнира является руководителем (президентом) своей виртуальной игровой компании по производству условного товара;

>      каждый участник Турнира стремится увеличить размер Собственного КАПИТАЛА игровой компании путем продажи произведенного условного товара.

Учебно-деловая игра «Собственный КАПИТАЛ» размещена на сайте https://дюкор.рф.

7. Порядок и сроки проведения Турнира.

Турнир проводится с 1 по 30 ноября в три этапа.

1 этап – отбор не более 25 команд.

Отбор команд осуществляется по результатам индивидуальной игры в формате «Тренировка» (с компьютером), полученным членами команд (обучающимися) в период с 00.00 час. 1 ноября до 23:59 час. 6 ноября, исходя из совокупного размера Собственного КАПИТАЛА игровых компаний (по убывающей) всех членов команды из числа обучающихся.

2 этап – полуфинальные игры по выявлению 5 (пяти) лучших команд Турнира.

Полуфинальные игры проводятся с 10 по 17 ноября в сети Интернет в формате «Турниры» (командные соревнования) по графику, утвержденному судейской коллегией Турнира.

3 этап – Финальные игры по трем номинациям:

1) определение победителя и призеров Турнира – I, II и III место в командном зачете из числа пяти лучших команд;

2) определение победителя и призеров Турнира – I, II и III место в личном зачете из числа пяти лучших президентов игровых компаний по одному от пяти лучших команд.

3) определение победителя и призеров Турнира – I, II и III место в личном зачете среди руководителей пяти лучших команд.

Финальные игры проводятся с 23 по 30 ноября удаленно в сети Интернет в формате «Онлайн» по графику, утвержденному судейской коллегией Турнира.

Внимание! Участие в Турнире бесплатное.

Внимание! Команды участвуют в Турнире со своими компьютерами, отвечающим требованиям, изложенным на странице сайта https://дюкор.рф.

Каждый участник Турнира обязан заранее проверить характеристики, как оборудования, так и программного обеспечения на совместимость с игрой путём прохождения игры минимум 1 (один) раз, в формате «Тренировка» и «Онлайн». Для участия в Турнире необходим стабильный выход в Интернет.

Внимание!! График проведения полуфинальных игр доводится до руководителей команд по электронной почте. Если в течение 3 (трех) рабочих дней не приходит согласованный график, он считается согласованным автоматически. После согласования графика, при пропуске членом команды игры (регистрация в игре открывается за пятнадцать минут до начала этапа Турнира) его Собственный КАПИТАЛ считается равным нулю, а при проведении игры его заменяет компьютер (искусственный интеллект). Результат игры компьютера (искусственного интеллекта) в зачет не принимается.

8. Регистрация участников Турнира.

Для участия в Турнире образовательные организации подают в оргкомитет Турнира заявки по E-mail:ducor@bk.ru.

Заявки принимаются до 1 ноября. Форма заявки прилагается.

Регистрация команд-участников Турнира (из числа обучающихся) осуществляется администратором (капитаном) команды путем формирования команды на странице Турниры учебно-деловой игры «Собственный КАПИТАЛ» 8 ноября, не позднее 23:59 час.

Перечень зарегистрированных команд отображается в Личном кабинете, во вкладке Турниры учебно-деловой игры «Собственный КАПИТАЛ».

Внимание! В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 для выставления на Портале учебно-деловой игры «Собственный КАПИТАЛ» списка зарегистрированных участников и результатов дистанционного Турнира, родителям (одному из родителей) участников Турнира (обучающиеся) необходимо оформить письменное согласие на обработку персональных данных (форма документа прилагается).

Оригинал согласия должен быть передан до 1 ноября в Оргкомитет Турнира.

9. Обеспечение безопасности участников и гостей Турнира.

Обеспечение безопасности при проведении Турнира осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Турнир проводится на объектах, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 613н от 09.08.2010 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Ответственность за обеспечение безопасности участников и гостей в турнирном помещении несет руководитель организации, которой принадлежит турнирное помещение.

Ответственность за обеспечение безопасности участников и гостей Турнира (не достигших 18 летнего возраста) вне турнирного помещения несут руководители команд (делегаций), родители и/или законные представители, сопровождающие лица. Для гостей Турнира, достигших 18 летнего возраста, ответственность несется самостоятельно.

10. Подведение итогов Турнира

Итоги Турнира подводятся отдельно в командном и личном зачете.

Победителем Турнира в личном зачете (в финальном этапе) является тот участник Турнира (президент компании), у кого величина Собственного КАПИТАЛА игровой компании будет наибольшей.

Победителем Турнира в командном зачете (в финальном этапе) является та команда, у которой суммарная величина Собственного КАПИТАЛА игровой компании каждого члена команды, из числа обучающихся, будет наибольшей.

11. Награждение победителей Турнира

Все участники финального этапа получают сертификат участия и сувенирную продукцию организаторов и спонсоров Турнира.

Финалисты в командном и личном зачете награждаются дипломами I, II и III степени, занявшие соответственно I, II и III места, а также выигранными средствами в игровой валюте.

12. Призовой фонд Турнира – 100 000,0 э.д.*, в т.ч.:

- 50000,0 э.д. для пяти лучших команд финалистов;

- 25000,0 э.д. для пяти лучших президентов игровых компаний из пяти лучших команд финалистов;

- 25000,0 э.д. для пяти руководителей лучших команд финалистов.

Призовой фонд распределяется среди участников финального этапа Турнира пропорционально доли в совокупном размере Собственного КАПИТАЛА игровых компаний, как в командном, так и в личном зачете. Полученные средства (э.д.) зачисляются на лицевые счета участников Турнира.

Призовой фонд формируется из средств, привлеченных от партнеров и спонсоров Турнира.

-----------------------------------------

*э.д. – «электронные деньги» («эдики») - игровая валюта. 1 э.д. = 1 руб.

Игровую валюту можно обменять на призы в виде подарочных карт региональных и федеральных компаний.

 

 

 

 

 

 

 

В организационный комитет

по обеспечению подготовки и проведения

                                          ежегодного ивановского межрегионального турнира

по компьютерной учебно-деловой игре

«Собственный КАПИТАЛ» среди молодёжи.

 

E-mail:ducor@bk.ru

 

ЗАЯВКА

на участие в ежегодном ивановском межрегиональном турнире

по компьютерной учебно-деловой игре «Собственный КАПИТАЛ»

среди молодёжи.

 

1. Наименование образовательной организации__________________________


2. Почтовый адрес, тел., E-mail: _______________________________________

3. Наименование команды (группа компаний): ___________________________

4. Состав команды (обучающиеся): ____________________________________


N

п/п

Ф.И.О.

(полностью)

Дата

рождения

Наименование

Компании*

Имя Президента*

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

* игровые (вымышленные) наименования, имена.

У каждого участника свое оригинальное наименование.

 

5. Ф.И.О., должность, тел., E-mail: руководителя команды (преподавателя, родителя, студента ВУЗа или СПО старше 18 лет), наименование компании, имя президента _____________________________________________________

 

 

Руководитель

образовательной организации                                     /_________________/

м.п.

 

 

В организационный комитет

по обеспечению подготовки и проведения

ежегодного Ивановского межрегионального турнира

по компьютерной учебно-деловой игре

«Собственный КАПИТАЛ» среди молодёжи

 

E-mail:ducor@bk.ru

 

 

СОГЛАСИЕ

 

         В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» выражаю свое согласие на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, распространение, передачу) способами, не противоречащими закону, данных моего ребенка:

__________________________________________________________________

Фамилия, Имя, Отчество

__________________________________________________________________

Город (район), ОУ, класс

__________________________________________________________________

E-mail

в информационной системе Портала учебно-деловой игры «Собственный КАПИТАЛ».

         Согласие не имеет срока действия и может быть отозвано в любой момент подачей письменного заявления.

 

 

« __ » _______ 20__ г.                   ______________(______________________)

                                                        Подпись                  Фамилия, инициалы



#Турнир
Просмотров: 253
Я сотрудник Я абитуриент Я студент