Top.Mail.Ru
 

Кейс-чемпионат в ЮЗГУ

Кейс-чемпионат в ЮЗГУ


14 ноября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» 11 и 12 ноября прошел региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. Мероприятие проходило в онлайн и офлайн форматах. Участие приняли школьники 9-11 классов и студенты ссузов из Курска, Москвы, Крыма, Липецка, Брянска и Смоленска.

Чемпионат проходил по двум направлениям: кейс-проект (создание молодежного пространства в регионе) и бизнес-проект по улучшению жизни в регионе с помощью инноваций. Свои работы представили 32 команды.

«Ребята большие молодцы. Создавая свои проекты, они получают опыт работы в команде, погружаются в проблемы своих регионов: работают с производственной, социальной значимостью, сталкиваясь с проблемами развития инфраструктур, исторического происхождения своего края, стараясь найти правильное решение», – отметила директора центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольги Ключниковой.

После представления своих проектов, участники были награждены сертификатами и сувенирами с символикой кейс-чемпионата. Победители и призеры регионального этапа получат дипломы и призы, дополнительные баллы на поступление в ЮЗГУ, сертификаты на повышенную стипендию и обучение по образовательной программе «SWSU-Honors» (иностранные языки, наука, коммуникационные навыки, инвестиции, командная работа).

С результатами можно ознакомиться на странице кейс-чемпионата в разделе «Олимпиады ЮЗГУ»: https://swsu.ru/competitions/. Победители могут пройти на финальный этап, который пройдет в Москве в Высшей школе экономики.

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_288036658

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курск #Кейс чемпионат #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Точка кипения ЮЗГУ #SWSU Honors #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 138
Я сотрудник Я абитуриент Я студент