Итоги работы ЮЗГУ на форуме ТИБО-2022 | Сюжет

11 июня 2022
На протяжении пяти дней, с 6 по 10 июня 2022 г., в Минске проходил Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». В столице Белоруссии собрались представители различных компаний и предприятий. Одной из важнейших задач стал обмен опытом между ведущими организациями России и Белоруссии. Юго-Западный государственный университет отправился на форум в составе Курской делегации во главе с губернатором Романом Старовойтом.

На экспозиции ЮЗГУ представил свои разработки по ключевым направлениям научных исследований: наружное освещение, экзоскелетные комплексы, наноспутники и др. Работу от вуза осуществляли ректор Сергей Емельянов, проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов и научные сотрудники. Основной целью визита стало подписание соглашений о сотрудничестве. Новыми партнерами стали семь ведущих вузов Республики Беларусь.

Форум ТИБО-2022 стал уникальной площадкой для генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов. Впереди нас ждет насыщенная работа и разностороннее развитие сотрудничества в образовательной и научной деятельности. Желаем успешного процветания партнерских отношений и новых открытий.

Вашему вниманию сюжет о работе ЮЗГУ на форуме «ТИБО-2022» в составе Курской делегации.

#ЮЗГУ #ТИБО-2022 #Курская область #Беларусь #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #Минск #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ