Итоги межвузовского форума «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества» | Сюжет

10 ноября 2022
С 7 по 9 ноября в Юго-Западном государственном университете проходил Международный Российско-Африканский межвузовский форум «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества». Мероприятие было реализовано при поддержке Россотрудничества.

Форум проводился онлайн и офлайн форматах на трех площадках – в Курске (Россия), Алжире и Дар-эс-Саламе (Танзания). Всего участие приняли более 700 представителей из 32 стран мира.

Основной темой обсуждения стали направления межвузовского сотрудничества, роль молодежи в развитии международных отношений и научно-исследовательская деятельность государств. На актуальные темы с докладами выступали 34 представителя образовательных организаций.

В заключительный день состоялась презентация высших учебных заведений России и была принята резолюция об итогах форума «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества».

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Россотрудничество #Международное сотрудничество #Танзания #Алжир #Курск #Rossotrudnichestvo #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ