Итоги 2022 года: творчество

28 декабря 2022
Сфера творчества в 2022 году активно процветала и приносила новые возможности студентам Юго-Западного государственного университета. Свои умения и способности обучающиеся успешно проявляли на конкурсах регионального, всероссийского и международного масштаба. Поехали!

Студенты выступали на различных фестивалях, конкурсах и крупнейших форумах: «Российская Студенческая весна», арт-кластер «Таврида», «Боль сердец», «На высоте», «Рассвет над Петербургом. Северное сияние», «Мистер студенчество», «Карагод талантов – хоровод дружбы: традиции и современность», «Звезда года», «Жар-птица России», «Солдатский конверт», «Наследники Победы» и др.

Не обошлось и без телевизионных проектов: «Россия – это я», «Поем на кухне всей страной», «Большая сцена». На Всероссийском конкурсе «Битва хоров» коллектив «Соловейко» стал победителем в номинации «Народный хор». В Национальном музыкальном проекте «Универвидение – 2022» вокальный ансамбль «Kupava-Folk» занял 2 место.

Организованы и проведены внутривузовские мероприятия, конкурсы и проекты: «Я помню, я горжусь», «Две звезды», «Герой бессмертного отряда». Были сняты десятки клипов, посещены различные города России, создано множество уникальных номеров. И все это при активном участии иностранных студентов.

Студентка кафедры вокального искусства ЮЗГУ Соса Лимонес Карен Лисбет стала победительницей Международного конкурса «Дорога на Ялту» и получила главную награду из рук Льва Лещенко. Успешно реализуется региональный проект «Час музыки» совместно с картинной галереей А.А. Дейнеки.

Вокальные и танцевальные коллективы становились лауреатами, дипломантами и завоевывали Гран-при. Череда насыщенных событий и ярких воспоминаний еще долго останется в творческой жизни студентов ЮЗГУ. И мы этому безмерно рады.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2023 – только вперед!

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Итоги года #Творчество #молодежь 46