Интеллектуальные информационные системы: тенденции, проблемы, перспективы

13 сентября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» стартовала IX Всероссийская научно-практическая конференция «Интеллектуальные информационные системы: тенденции, проблемы, перспективы». Организатором выступает кафедра вычислительной техники.

Конференция проходит в офлайн и онлайн форматах. На мероприятии представлены результаты научных работ молодых ученых, студентов и аспирантов ЮЗГУ, других вузов и организаций по ряду приоритетных направлений. Участники выступают с докладами по различным темам.

«Большинство проектов имеют практическую направленность на решение профессиональных задач в прикладных областях с применением информационных технологий. Подобные конференции предоставляют возможность обменяться инновационными идеями и получить опыт в исследовательской деятельности. Проведение данного мероприятия, несомненно, способствует формированию научного мировоззрения будущих специалистов», – отметил и.о. декана ФФиПИ Максим Таныгин.

Участники представляют статьи в 3 секциях: теоретические и прикладные проблемы интеллектуальных информационных систем, информационные технологии в управлении и автоматизации, специализированные вычислительные средства. Отметим, что одними из первых с пленарным докладом выступили специалисты комитета агропромышленного комплекса Курской области и АО «Авиавтоматика им. В.В. Тарасова».

Конференция продлится до 15 сентября. Желаем всем участников плодотворной работы и достижения желаемых результатов.

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_286625349

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Конференция #Информационные системы #ФФиПИ #Кафедра вычислительной техники #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ