Играем в регби на снегу

16 января 2023
В Железногорске на стадионе «Горняк» прошел Чемпионат Центрального федерального округа по регби на снегу. Турнир собрал 7 мужских команд из Брянска, Воронежа, Курска, Железногорска и Рыльска.

Проверить свои силы попробовали спортсмены ЮЗГУ. К тренировкам приступили за две недели до начала турнира. Отрабатывали базовые навыки, но этого оказалось недостаточно для хорошего результаты. Из четырех игр победу удалось одержать лишь в одной.

«Ребята в каждой игре навязывали борьбу, мы не проигрывали в одну калитку. Для нас этот вид спорта относительно молодой, который нужно развивать постоянно. Необходимо отрабатывать командно-тактические действия, нарабатывать сыгранность в команде. Мне приятно, что у ребят есть желание. Будем продолжать тренировки. Со временем придут и победы, все в наших руках», – отметил руководитель команды, старший тренер кафедры физвоспитания ЮЗГУ Андрей Бекетов.

Фото: НАСПОРТЕ (Кирилл Лунин)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Чемпионат ЦФО #Курская область #На спорте #Регби #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ