Рейтинг «зеленых» вузов России

08 Июля 2020
Рейтинг «зеленых» вузов России

Юго-Западный государственный университет занял 33 место в рейтинге «зеленых» вузов России.

Рейтинг «зеленых» вузов России – это первый рейтинг высших учебных заведений в России, направленный на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик в деятельность университетов страны. «Зеленый» университет – это университет, который внедряет принципы «зеленой» экономики и устойчивого развития в свою деятельность. В нем реализуются мероприятия по повышению энергоэффективности, ресурсосбережению, ответственному обращению с отходами и ответственным закупкам, усиливается экологическая повестка в образовательных программах и проводится экопросветительская работа со студентами и сотрудниками.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org