Top.Mail.Ru
 

Гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина

Гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина


22 июня 2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас рассмотреть возможность участия в грантовых конкурсах Благотворительного фонда Владимира Потанина по тематикам финансовой грамотности и инициативного бюджетирования.

 

Грантовыми конкурсами Благотворительного фонда Владимира Потанина поддерживаются проекты в сфере культуры, высшего образования, социального спорта и благотворительности.

 

Официальный сайт https://fondpotanin.ru/

 

Ниже представлен перечень грантовых конкурсов Благотворительного фонда Владимира Потанина и рекомендации по возможным проектам финансовой грамотности для участия в них.

 

 

1.    Грантовый конкурс «Точка опоры»

 

Инициатива Фонда по поддержке ведущих социально ориентированных негосударственных НКО, которые работают с наиболее социально уязвимыми группами населения для сохранения качества и объема помощи их конечным благополучателям.

 

Приём заявок: до 16 июня 2022 года

 

Цели конкурса:

·         создание условий для удовлетворения возрастающего спроса наиболее уязвимых групп на качественное социальное обслуживание и социальную поддержку;

·         поддержка российского некоммерческого сектора в период изменения его финансовых и коммуникационных моделей для обеспечения стабильного объема и качества услуг;

·         сохранение устойчивой деятельности ведущих некоммерческих организаций для поддержания качества жизни их благополучателей;

·         усиление долговременных позитивных изменений – социального эффекта – от реализации благотворительных программ Фонда.


В Конкурсе могут принимать участие неправительственные некоммерческие организации, расположенные на территории РФ и зарегистрированные в соответствии с действующим российским законодательством, которые работают с одной или несколькими наиболее уязвимыми целевыми группами (категориями граждан) и осуществляют согласно Уставу один или несколько следующих видов деятельности: социальная поддержка и защита граждан; образование, просвещение, наука, культура, искусство, здравоохранение, профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, улучшение морально-психологического состояния граждан, физическая культура и спорт; подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

Общий грантовый фонд: 450 мл руб.

 

На конкурс могут быть поданы заявки на разработку специальных курсов для социально-уязвимых категорий граждан, разработку тематических образовательных программ для различных категорий граждан и др. образовательные и просветительские программы финансовой грамотности для высшего образования.

 

Подать заявку и ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте грантового конкурса: https://support.fondpotanin.ru/

 

 

 


#Конкурс
Просмотров: 79
Я сотрудник Я абитуриент Я студент