Гала-концерт конкурса «Герой бессмертного отряда» | Сюжет

12 декабря 2022
В концертном зале «Свиридовский» подвели итоги патриотического фестиваля-конкурса «Герой бессмертного отряда». Его организатором выступил департамент воспитательной и социальной работы и концертно-творческая студия ЮЗГУ.

Свои работы представили порядка 150 студентов вуза. Конкурс был посвящен Дню Героев Отечества и направлен на формирование и развитие у молодежи духовно-нравственных и патриотических ценностей.

Победителей и лауреатов поздравили министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов, депутат Курского городского Собрания Дмитрий Родин, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова и проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов.

После торжественного награждения студенты и сотрудники концертно-творческой студии провели большой гала-концерт. Они исполнили патриотические песни, хореографические композиции, а в финальном номере приятным сюрпризом стало участие курсантов военного учебного центра. Все гости остались под большим впечатлением от мероприятия и выразили слова благодарности организаторам.

Подробнее в репортаже Анастасии Стародубцевой и Артёма Романенко.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конкурс #Фестиваль #День Героев Отечества #Творчество #Молодежь 46 #ДВиСР ЮЗГУ #КТС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ