Top.Mail.Ru
 

Документальный фильм «Родник народного творчества»

Документальный фильм «Родник народного творчества»


23 декабря 2022
Ровно 50 лет назад, 23 декабря 1972 года, при Курском мехлесхозе был создан цех по выпуску изделий из древесины с художественной росписью. Тогда никто не мог и подумать, что коллектив из 10 человек сможет прославить продукцию Соловьиного края на весь мир. В 2005 году предприятие получило вторую жизнь и стало структурным подразделением Юго-Западного государственного университета.

В настоящее время комбинат является единственным действующим на территории Курской области предприятием художественных промыслов. Это живой родник народного творчества, который ежегодно набирает силу и развивает свой потенциал.

За 50 лет существования центра изменился колорит и форма изделий, они приобрели совершенно другой уникальный облик. Сейчас эти шедевры искусства не спутаешь ни с чем. Работы мастеров знают не только в России, но и далеко за ее пределами.

За годы работы образовалась настоящая команда профессионалов. Совместными усилиями они вносят бесценный вклад в развитие народного творчества Соловьиного края. А самое главное – любят то, чем занимаются.

К 50-летнему юбилею центра «Художественные мастерские» пресс-служба ЮЗГУ подготовила документальный фильм. Приятного просмотра!



#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Художественные мастерские #Творчество #ДВиСР ЮЗГУ #Юбилей #Курская хохлома #Народное творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 99
Я сотрудник Я абитуриент Я студент