Студенты ЮЗГУ на областной коференции

6 декабря 2022
На базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курской области состоялась XI областная конференция по теме: «Добровольная пожарная охрана Курской области: состояние, проблемы и перспективы развития».

В целях пропаганды спасательного дела, популяризации профессии пожарных и спасателей, а также вовлечения детской аудитории к вопросам обеспечения пожарной безопасности в конференции приняли активное участие студенты Юго-Западного государственного университета.

Обучающиеся направления подготовки «Техносферная безопасность» рассказали о действующем в университете пожарно-спасательном отряде «Юго-Западный». В свою очередь, аспирант кафедры механики, мехатроники и робототехники Владислав Лямин представил разработку кафедры – промышленный экзоскелет, который не только повышает производительность и качества труда, но и может оказать неоценимую помощь при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Экспозиция Юго-Западного государственного университета вызвала живой интерес у участников и гостей конференции.

Источник: кафедра охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Безопасность #Кафедра ОТиОС #Робототехника #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ