Дистанционный обучающий курс «Ваш первый социальный проект»

20 октября 2022

Уважаемые коллеги!

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках новой стратегии реализует инициативы, позволяющие улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях. В 2017 году Агентством учрежден Фонд поддержки социальных проектов, который осуществляет свою миссию по развитию среды социальных проектов и социального предпринимательства в Российской Федерации.

К основным задачам Фонда относится развитие социального предпринимательства, увеличение доли субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в социальной сфере. В рамках реализации указанных задач Фонд разработал бесплатный дистанционный обучающий курс «Ваш первый социальный проект», который доступен по ссылке: https://fpsp.online/.

Участники курса в 10 видео-уроках получат пошаговое руководство по созданию социальных бизнес-проектов. Сегодня, независимо от основного профиля деятельности, компетенции в сфере предпринимательства – это базовые навыки, которые способствуют развитию карьерной траектории. По итогам прохождения курса каждый обучающийся получает сертификат.

Просим Вас оказать содействие в распространении информации о возможности пройти курс «Ваш первый социальный проект» среди студентов посредством размещения информации в группах и официальных социальных сетях, а также посредством почтовой рассылки.

Контактное лицо ответственное за организацию информирования о возможности пройти Онлайн-программу: руководитель проектов департамента стратегического развития и проектного управления Сухоцкая Юлия, контакты для связи: +7(916) 505 91 11; sukhotskaya@fundsp.ru.

#курс