Диктант Победы в ЮЗГУ написали 150 человек | Сюжет

3 сентября 2022
Проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны можно было сегодня во время Диктанта Победы. Международная акция проходила более чем в 42 странах мира. В России все регионы приняли участие. В Курской области работало более 130 площадок.

Юго-Западный государственный университет традиционно принял участие в исторической акции. Задания решали студенты, сотрудники вуза, курсанты военного учебного центра во главе с ректором Сергеем Емельяновым, представители Росгвардии и все желающие куряне.

Организацию мероприятия в вузе осуществляли профессор ЮЗГУ Владимир Коровин и директор музея, кандидат исторических наук Евгений Головин.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотин.

#ЮЗГУ #Диктант Победы #Ректор ЮЗГУ #Серей Емельянов #РВИО #ДВиСР ЮЗГУ #Память #ВОВ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ