Депутат Государственной Думы РФ посетил ЮЗГУ

18 августа 2022
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Антон Ткачев. Цель визита – знакомство с вузом и его деятельностью в сфере цифровых технологий.

«Мне было приятно услышать, что вуз достаточно самостоятельный с точки зрения производства собственных проектов и их реализации. На сегодняшний день, большая проблема заключается в том, что многие университеты останавливаются на теоретической составляющей, но в ЮЗГУ все иначе. Поэтому, самое главное нам сейчас познакомиться, найти возможные пути взаимодействия и подумать в каких интеграционных проектах мы можем быть полезны друг другу», – отметил Антон Ткачев.

Проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова подробно рассказала о деятельности факультетов, приоритетных направлениях подготовки и программах дополнительного образования. Также Оксана Геннадьевна обсудила вопрос обучения школьников в стенах вуза и отметила актуальность развития сотрудничества с предприятиями и организациями Курской области.

В свою очередь, проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов поделился информацией о главных разработках и достижениях вуза в инновационном направлении. В частности, обсудили проекты, реализуемые в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».

После депутат Госдумы Антон Ткачев посетил кафедру механики, мехатроники и робототехники и космическую лабораторию. Ученые вуза подробно рассказали о своих структурах и представили новейшие изобретения, которые привлекли внимание делегации.

В завершении было принято решение провести еще одну встречу, где будут определены точки соприкосновения для дальнейшей плодотворной работы.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГосДума РФ #Приоритет 2030 #Цифровизация #Сотрудничество #Наука #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ