День в истории – 18 июня 2021 года

18 июня 2022
Год назад, 18 июня 2021 года, в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылась постоянно действующая экспозиция ЮЗГУ в области космических разработок. В стенах музейного комплекса представлены макеты пяти малых космических аппаратов: «Эквадор-UTE», «ЧАСКИ-1», «КЕДР», «ЮЗГУ-1-2», «ЮЗГУ-3-4».

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, администрации Курской области, посольств Перу, Катара, Гватемалы, Эквадора, делегация ЮЗГУ во главе с ректором С.Г. Емельяновым, космонавты, герои РФ, Почетные профессора ЮЗГУ, руководители ведущих предприятий страны и др.

Открытие выставки ЮЗГУ на ВДНХ – это знаковое событие и признание деятельности университета на самом высоком уровне.

#ЮЗГУ #История ЮЗГУ #ВДНХ #Космос #Пресс-служба ЮЗГУ