День программиста

13 сентября 2022
Сегодня, 13 сентября, отмечается профессиональный праздник – День программиста. В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств по всему миру идет быстрыми темпами. Технологии находят большое применение в многих сферах жизни.

В Юго-Западном государственном университете свою деятельность осуществляет факультет фундаментальной и прикладной информатики. Для разностороннего развития и полноценного освоения профессии на ФФиПИ действуют 5 кафедр. Учебный процесс направлен на изучение инженерии, вычислительной техники, информационной безопасности, космического приборостроения и программирования.

Факультет проводит обучение по общеуниверситетским дисциплинам и способствует развитию цифровых технологий в вузе. Студенты становятся высококвалифицированными специалистами, получают отличную базу знаний и востребованы на рынке труда уже с первых курсов учебы.

Поздравляем всех с этим современным и актуальным праздником. Желаем крепкого здоровья, креатива, вдохновения, новых открытий и изобретений. Пусть ваши разработки покоряют мир, даря компьютерные технологии и усовершенствования.

#День Программиста