День открытых дверей на юридическом факультете

28 ноября 2022
На дне открытых дверей юридического факультета ЮЗГУ абитуриенты узнали о профессии юриста, а также о тонкостях поступления и учебе в Юго-Западном государственном университете. Старшеклассники, увлекающиеся юриспруденцией, открыли для себя новые горизонты, которые позволят им добиться успеха в будущем.

Сергей Солошенко, заместитель начальника управления приемом на обучение в университет, рассказал об изменениях, связанных с поступлением в 2023 году. Он поделился актуальной информацией, дал ценные советы по выбору предметов при сдаче ЕГЭ. И самое главное – убедил старшеклассников, что поступить в университет на бюджет вполне реально.

Декан юридического факультета Светлана Шевелева ознакомила абитуриентов с профилями подготовки и рассказала, почему юридическое образование необходимо получать именно в ЮЗГУ: «Самое важное для будущего юриста – кто с ним встречается в аудиториях. Одно дело, если это вчерашний аспирант, и совсем другое, когда это доценты, кандидаты наук, доктора наук, профессоры. На сегодняшний день мы абсолютные лидеры среди других вузов ЦФО, кроме Москвы, по количеству профессоров, работающих на штатной основе и ведущих занятия со студентами. Согласитесь, крайне важно для вас, кто читает лекции, ведет семинарские занятия и передает свои знания».

Неоднократно обращалось внимание на актуальность и востребованность профессии. Несмотря на то, что юристов действительно много, среди них трудно найти настоящих профессионалов. Более того, существуют сферы, где их вовсе не встретишь. Так, поступив на юридический факультет, вы можете стать первыми, кто будет заниматься делами, связанными с социальными сетями, киберспортом, спортивным или медицинским правом.

Ксения Крюкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ