День открытых дверей факультета экономики и менеджмента

3 декабря 2022
На дне открытых дверей, проходившем в университетской «Точке кипения», абитуриенты открыли для себя факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ. Школьникам рассказали о яркой жизни вуза и предложили пройти квест.

Проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин познакомил ребят с тонкостями поступления в Юго-Западный государственный университет в этом году. О факультете, кафедрах и направлениях подготовки рассказала декан ФЭиМ Татьяна Ткачева:

«Факультет экономики и менеджмента ЮЗГУ – один из ведущих в регионе. Наши программы бакалавриата и магистратуры очень востребованы. Преподаватели являются докторами и кандидатами экономических, философских и социальных наук. Свой личный опыт студентам передают руководители крупных предприятий и организаций».

Своими впечатлениями от университета поделились и студенты. Они рассказали, как совмещать учебу и хобби благодаря творческим студиям и студенческим отрядам ЮЗГУ.

В рамках дня открытых дверей состоялось награждение участников регионального кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. Победителями стали одиннадцатиклассники из команды «АКМБ»: Михаил Алабугин, Анна Кулакова, Василий Михайлов, Кирилл Бобринев. Призеры – девятиклассники, представлявшие команду «Тимуровцы»: Валерия Галкина, Елизавета Гридина, Иван Переверзев и Роман Федоров.

По итогу мероприятия абитуриентам предложили пройти квест, посвященный экономике и менеджменту. Екатерина Жердева, верно ответившая на все вопросы, получила сертификат на дополнительный балл при поступлении в ЮЗГУ. Поздравляем с победой!

Ксения Крюкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289117518

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЭиМ #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ