Делегация палестинского университета Аль-Истикляль в ЮЗГУ

27 июня 2022
Юго-Западный государственный университет посетила делегация палестинского университета Аль-Истикляль. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов об итогах встречи:

«Для нас большая честь принимать иностранных коллег в стенах вуза. Особенно приятно, что один из них – выпускник ЮЗГУ Мухаммед Наджаджра, который в данный момент координирует совместный проект вузов по обучению палестинцев русскому языку.

Для гостей провели обзорную экскурсию по музею ЮЗГУ и научно-исследовательской лаборатории «Современные методы и робототехнические системы для улучшения среды обитания человека». Обсудили возможные пути сотрудничества в сфере науки и образования, запуска спутников.

Закреплением встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве между нашими учебными заведениями. Данное соглашение послужит обмену студентами и представителями профессорско-преподавательского состава, организации совместных программ непрерывного обучения. Также планируется обмен знаниями и научными исследованиями.

Уверен, что сотрудничество с палестинским университетом Аль-Истикляль обязательно принесет свои плоды. Будем работать и развивать партнёрские отношения между нашими странами».

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Палестина #Россия #ДМС ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ