Даже не пробуй

21 октября 2022
В научной библиотеке ЮЗГУ состоялась профилактическая беседа на тему «Даже не пробуй», посвященная губительному воздействию от употребления наркотиков. Участниками стали студенты юридического факультета и преподаватели кафедры иностранных языков.

Мероприятие открылось вступительной речью аналитика отдела профилактики УКОН УМВД России по Курской области Татьяны Долинской. Были затронуты аспекты уголовно-процессуального характера, связанные с деятельностью по обороту, распространению и употреблению запрещенных веществ. Важную законодательную базу подкрепили научно-популярными материалами о развитии и закономерном воздействии наркотических средств в истории человечества.

Докладчики из числа обучающихся также рассказали о специфике, тенденциях и преемственности негативных пристрастий в различных эпохах, привели интересные факты об их становлении, влиянии на общественность в разных странах.

Совокупность приведенных данных еще больше укрепила в сознании учащихся факт о вреде и непозволительности наркомании. Все спикеры были награждены благодарственными письмами, а на стендах была выставлена соответствующая литература для ознакомления.

Кирилл Голозубов, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287577645

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Научная библиотека ЮЗГУ #Образование #Юридический факультет #Юрфак ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #SWSU news