Час музыки

25 октября 2022
В Курской государственной картинной галерее имени А.А. Дейнеки прошла пресс-конференция, посвященная открытию совместного проекта кафедры вокального искусства ЮЗГУ и картинной галереи Дейнеки «Час музыки».

На вопросы журналистов отвечали заслуженный работник культуры, директор Курской картинной галереи имени А.А. Дейнеки Игорь Припачкин и заслуженная артистка РФ, заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Филипповна Стародубцева.

Проект «Час музыки» существует с 2018 года. За это время он очень полюбился курянам. В 2022 году получил поддержку от комитета по культуре Курской области. В течение года состоится 8 концертов, местом проведения выбрана картинная галерея. Проект рассказывает как о роли музыки и живописи в жизни человечества в целом, так и каждого по отдельности.

В ходе пресс-конференции Ирина Стародубцева отметила, что участие в проекте примут студенты и преподаватели кафедры вокального искусства ЮЗГУ, инструментальный ансамбль кафедры вокального искусства под руководством Александра Карповича. Зрители услышат вокально-инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Расписание концертов, условия их посещения и другие вопросы – в группе ВКонтакте «Галерея Дейнеки» https://vk.com/deinekagallery

Анастасия Еськова, Дарья Тарасова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Час музыки #Галерея Дейнеки #Культура 46 #Кафедра вокального искусства #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ