Бойцы студотрядов ЮЗГУ на закрытии трудового семестра

22 ноября 2022
В Областном Дворце молодежи состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра 2022 года. На протяжении нескольких недель бойцы штаба студенческих отрядов ЮЗГУ готовились к мероприятию. Отряды выступили с яркими, творческими номерами и визитками. По старой доброй традиции командный состав регионального штаба и почетные гости вручали отрядам целинные кирпичики.

С приветственным словом к бойцам обратился первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин. Он отметил, что в этом году работа отрядов была организована на отличном уровне, что позволило успешно реализовать трудовые проекты на территории не только нашего региона, но и страны.

От администрации Юго-Западного государственного университета бойцов студенческих отрядов поздравил заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы Александр Доронин. Также Александр Антонович вручил целинные кирпичи студенческому строительному отряду «Спарта», в состав которого входят студенты ЮЗГУ, и поблагодарил за работу:

«Благодарю ребят за их добросовестный труд и поздравляю с успешным окончанием семестра от лица руководства нашего вуза. Каждый год студенты вкладывают множество сил и времени, работая в своих сферах. Хотелось бы отметить, что в ЮЗГУ штаб является самым многочисленным в Курской области и имеет больше всего направлений деятельности. Обучающиеся трудятся в педагогическом, строительном, сервисном отрядах и направлении проводников».

Источник: штаб студенческих отрядов ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РСО #ШСО ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Трудовой семестр #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ