Бойцы стройотрядов могут получить дополнительную рабочую профессию в ЮЗГУ

3 июня 2022
Юго-Западный госуниверситет стал победителем отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Вуз получил грант Министерства науки и высшего образования РФ, благодаря которому участники РСО могут освоить профессию бетонщика и принять участие в стройке.

К обучению бойцы приступили 11 апреля и уже освоили теорию по изготовлению и укладке бетона, изучили технику безопасности. Теперь студенты оттачивают свои навыки на практике. На данный момент в стройотряде состоит около 40 человек.

Совсем скоро бойцы приступят к реализации нового трудового проекта – «Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом-КуАЭС-2022».

Подробнее в сюжете ГТРК «Курск»
Источник: ГТРК-Курск

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #РСО #ГТРК Курск #ШСО ЮЗГУ #Студотряды #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ