Бизнес-проекты студентов ЮЗГУ для торговой сети Европа

23 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла защита выпускных квалификационных работ и презентация стартапов. Свои проекты представили студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ.

Защита дипломов проходила в два этапа: презентация ВКР и презентация стартапов. Всего было представлено 4 бизнес-проекта: «Рисовый сэндвич для снекинга», «Сладкий рисовый десерт японской кухни», «Производство растительных котлет» и «Производство кнутов-колбасок». Студенты рассказали об актуальности своих работ, а члены комиссии задали интересующие вопросы.

«Три стартапа выполнялись по заказу торговой сети «Европа», были представлены уникальные продукты японской кухни. В прошлом году на защитах представители данной организации очень заинтересовались работами. Сегодняшние проекты они заказали непосредственно для своего предприятия», – поделилась заведующий кафедрой товароведения, технологии и экспертизы товаров ЮЗГУ Эльвира Пьяникова.

Помимо сотрудников университета, в состав комиссии вошли представители компании «ЭФКО», а также главный технолог и заместитель директора по персоналу торговой сети «Европа». Отметим, что защиты ВКР и стартапов в подобном формате проводятся второй год подряд, а эксперты уже обратили внимание на молодых специалистов.

Юрий Мятечкин
Фотографии – Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284763068

#ЮЗГУ #Защита Дипломов #ВКР #Стартапы #ФГУиМО #Кафедра ТТиЭТ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ