Белый цветок в ЮЗГУ

8 июня 2022
Юго-Западный государственный университет принимает участие во Всероссийской акции «Белый цветок». Мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения общественности к проблемам детей со здоровьем. Организатором выступает литературный музей при поддержке комитета по культуре Курской области. Лозунг активистов – «Сделай добро – купи цветок».

Всем желающим студентам и сотрудникам вуза предлагается приобрести белый цветок за любую сумму денег. Собранные средства будут направлены на лечение детей больных туберкулезом. Реализует акцию в стенах университета отдел по воспитательной работе.

«Сегодня уже второй день, как акция «Белый цветок» проходит в ЮЗГУ. Приятно, что студенты и сотрудники охотно соглашаются принять в ней участие. Помогать детям – наша святая обязанность, особенно, когда они в этом очень нуждаются», – отметила специалист по работе с молодежью ОВР Марина Рябенко.

Фотографии – Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Белый цветок #Помощь детям #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ