Активисты «Порубежника» стали участниками Всероссийской игры

3 октября 2022
В России прошла историческая интеллектуальная игра «1 418». Инициатором выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Слова напутствия передали ребятам ветераны Великой Отечественной войны Имчук Николай Константинович и Смирнова Зоя Павловна, которая также задавала свой вопрос участникам.

Игра включала в себя 20 вопросов: 10 общефедеральных и 10 региональных на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основывались на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Участниками стали школьники и студенты со всех регионов России, а также волонтеры Донбасса. К мероприятию присоединились и активисты патриотического клуба ЮЗГУ «Порубежник»: руководитель Дарья Ирмакова, студенты Сергей Душкин и Павел Потапенко.

Ребята поделились впечатлениями и отметили, что командный формат участия был интересным опытом и ярким времяпровождением, а также позволил окунуться в процесс воспитания чувства гордости за подвиги предков и любви к своей стране.

Организаторы отмечают, что «1 418» стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны. Этот рекорд зафиксировали в «Книге Рекордов России».

Источник: студенческий патриотический клуб «Порубежник»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Волонтеры победы #Молодежь 46 #Патриотическое воспитание #Онлайн-игра #Порубежник #Студенты России #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ