Абитуриенты ЮЗГУ на соревнованиях по картингу

14 июля 2022
В Курске прошел чемпионат по картингу среди абитуриентов ЮЗГУ. Организатором выступила кафедра технологии материалов и транспорта механико-технологического факультета.

Чемпионат проходил в 5 этапов: тренировочный заезд, квалификационный отбор, четвертьфинал, полуфинал и финал. В этом году участниками стали 20 человек.

«Данные соревнования проводятся 8 лет подряд и всегда востребованы. Ребята имеют уникальную возможность научиться управлять картом и получить хорошее преимущество при поступлении. Для абитуриентов это важно и поэтому они активно участвуют», – отметил заведующий кафедрой технологии материалов и транспорта ЮЗГУ Александр Алтухов.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Юрий Побединский, Игорь Страхов
2 место – Сергей Тертичников
3 место – Владислав Горелов

Победителям и призерам вручили дипломы, благодаря которым они имеют возможность получить до 10 дополнительных баллов при поступлении. Остальные участники получили сертификаты с 1 доп. баллом. Поздравляем ребят и желаем успехов во всех начинаниях. Ждем в стенах ЮЗГУ!

Мария Стрелкова
Альбом: https://vk.com/album-108852_285099535

#ЮЗГУ #Картинг #Соревнования #Абитуриенты ЮЗГУ #МТФ #Кафедра ТМиТ #Спорт 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ