«Золотые голоса» наших вокалистов

17 марта 2017

15 марта в рамках Студенческой весны состоялся фестиваль академического вокала «Золотые голоса». В конкурсе приняло участие 24 солиста из вузов и ссузов города.

Члены жюри оценивали участников по уровню исполнения и актёрского мастерства, технике вокала, сценическому виду, чистоте интонирования, сложности исполняемых произведений, а также отмечали насколько выбранный репертуар соответствует вокальным возможностям конкурсанта.

Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Максим Корниец, Рузанна Сарецян, Яна Стекачёва и Анна Разинькова стали лауреатами, Евгений Фоменко завоевал Гран-при. Всех исполнителей готовили преподаватели кафедры вокального искусства: Лариса Тараканова и Ольга Едемская.

Управление информации и связей с общественностью