Зажигаем звезды

1 июня 2018

Традиционный конкурс «Две звезды» прошел 31 мая в актовом зале Юго-Западного государственного университета.

Оценивали таланты участников руководитель образцового детского коллектива «Студия эстрадного пения «Орфей» Любовь Пономорева, заместитель директора Концертно-творческого центра «Звездный» Нелли Дидух, член Союза театральных деятелей Российской Федерации Денис Дощечкин, заместитель директора Курского областного Дома народного творчества Владимир Русанов, Главный врач поликлиники №5 Наталья Дементьева, заместитель начальника управления молодежной политики, физической культуры и спорта Наталья Комардина, директор Курской областной государственной филармонии Алексей Конорев, главный директор ГТРК Курск Михаил Лукаш, ректор ЮЗГУ, председатель жюри Сергей Емельянов.

Конкурс «Две звезды» проходит в нашем университете уже в восьмой раз. Пары начали подготовку к самому непредсказуемому и эпатажному шоу в январе. Придумать номер, костюмы, найти реквизиты – задача не из легких, а еще и тысячи часов репетиций, но все участники прекрасно с ней справились.

Шестьдесят студентов и преподавателей, тридцать прекрасно сработанных пар, порядка двухсот пятидесяти человек в массовке, организаторы и технические служащие – все эти талантливые люди создали для зрителей яркое, невероятно эмоциональное шоу.

Гран-При конкурса выиграл дуэт кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры механики, мехатроники и робототехники естественно-научного факультета Андрея Мальчикова и студента факультета фундаментальной и прикладной информатики группы ИС-41б Дмитрия Ристикиви. Особый подарок от ректора университета получили три дуэта, которые могут выбрать любую страну мира и поехать туда отдохнуть.

Все они действительно заслужили отдых, ведь концерт получился по истине грандиозным. Спасибо за это всем конкурсантам, а также Центру творческого развития студентов за чудесный вечер

.

Светлана Соловьева,
Пресс-служба ЮЗГУ