Завершился внутренний конкурс ЮЗГУ "Лучший выпускник-2017!"

3 июля 2017

С 13 февраля по 30 июня в Юго-Западном государственном университете в очередной раз проводился внутренний конкурс «Лучший выпускник ЮЗГУ-2017», инициатором и организатором которого выступил центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ.

Конкурс проводился в три этапа. Чтобы попасть в финал, участникам нужно было пройти отбор на своей выпускающей кафедре и факультете – это и были первые два тура. В третьем, итоговом, этапе соревновались за звание лучшего 22 выпускника.

Заданием для финалистов было предоставить портфолио со своими индивидуальными профессиональными, образовательными, творческими и личными достижениями, а также написать эссе о своей профессии, карьерных планах или о работе своей мечты.

Экспертное жюри, сформированное из числа представителей предприятий и организаций-партнеров ЮЗГУ рассматривали документы участников конкурса и оценивали их по множеству критериев (например, уровень профессиональных знаний и навыков, участие во внеучебной жизни вуза, поощрения деятельности студента, содержательность, объективность и убедительность эссе).

По каждому критерию эксперт выставлял от 0 (если соответствующая деятельность студентом не велась) до 10 баллов. Кроме того, необходимым условием для объявления победителя и призеров была успешная защита диплома.

Самый высокий суммарный балл и звание Лучшего выпускника-2017 получила Елена Базарова (факультет строительства и архитектуры). Диплом II степени у Марины Арцыбашевой (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации), третью ступень заняла Светлана Кубикова (механико-технологический факультет).

Награждение победителей пройдет 5 июля во время торжественного вручения дипломов выпускникам. Отдельно будут отмечены специальными призами от Курского электроаппаратного завода и компании «Эр-Телеком» Елена Базарова, Юлия Аксентьева, Инна Молокоедова и Марина Арцыбашева.

Евгения Киселёва, управление информации и связей с общественностью

zmHjqvQqE-s

0-aIf5eq43M