Заслуженные награды в День студента

25 января 2017

Сегодня, в День российского студенчества, губернатор Курской области Александр Михайлов вручил награды талантливой молодёжи региона, среди которых и представители Юго-Западного государственного университета.

Станислав Блощаненко – победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийской студенческой олимпиады) – стал лауреатом премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

В число лауреатов премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» вошли победители Международного конкурса Международной выставки изобретений и инноваций-2016 Дмитрий Гридин, Александр Дубовой, Илья Лобков, Владимир Шибанов. Светлана Журавлева, победившая в Международном конкурсе инновационных проектов Открытого университета «СКОЛКОВО», и Вадим Платонов, ставший лучшим в областном конкурсе «Студенческая наука-2015», также удостоились этой награды.

В номинации «Художественное творчество» в списке лауреатов оказались победители областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» Иван Ванин (обладатель Гран-при) и Анастасия Правдивцева (лауреат I степени).

О себе в номинации «Любительский спорт» заявил Михаил Бараш, ставший первым в Областном молодежном шахматном турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программисты 21 отдела Научно-исследовательского института радиоэлектронных систем Вячеслав Шарковский, Евгений Дрёмов, Сергей Мосин удостоились лауреатства премии Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов.

Управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой

Награждение (2)Награждение (3)