Журналисты ЮЗГУ оттачивают навыки

14 октября 2016

С 11 по 12 октября в Москве прошёл I Всероссийский конгресс молодёжных медиа. Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Екатерина Быкова, Сергей Андреенко и Галина Шиленкова представляли Центр медиатехнологий ЮЗГУ.

Форум проходил в здании МИА «Россия Сегодня». Программа форума включала в себя панельные дискуссии, лекции. Обсуждалось медиаобразование будущего, правовые основы работы СМИ, техническое обеспечение, инструменты воздействия в информационном пространстве. Прошла встреча с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, директором Центрального телевидения Андреем Леоновым и другими профессионалами в сфере медиа.

Для ребят конгресс стал возможностью не только приобрести теоретические знания, но и установить контакты и обменяться опытом с единомышленниками из других университетов.

- Я узнала то, что если ты учишься на журналиста, то нужно на протяжении всей жизни учиться, а если остановишься на достигнутом, отстанешь навсегда, - говорит Екатерина Быкова.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ