Юмористическое «харакири»: «Курская аномалия» в ЮЗГУ

1 декабря 2017

Первый открытый кубок Центральной Юго-Западной Лиги КВН «Курска аномалия» прошел 30 ноября в стенах Юго-Западного государственного университета.

Это новый проект, который объединил в себе традиции Кубка ЮЗЛ КВН и Фестиваля юмора «Курская аномалия».

Судьями открытого кубка были начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев, коммерческий директор радио «Европа +» в Курске Вячеслав Нескородов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

До начала конкурсной игры «разогрели» зал Чемпионы Центральной Юго-Западной Лиги (г.Курск) сезона 2014 года, участники Премьер-Лиги КВН 2017 –  команда КВН «Сборная Тульской области».

Боролись за кубок победителя шесть коллективов. Многие из них уже не первый раз выходили на сцену нашего университета. Бурными аплодисментами зрители встречали команды «Диалоги с дельфинами» (г. Курск), «Рязанский проспект» (г. Москва), «Милая сборная» (г. Санкт-Петербург), «Шурочка» (поселок Семибратово, г. Ярославль), «Чурюваки» (Октябрьский район, г. Курск), «Без консервантов» (г. Санкт-Петербург).

Команды участвовали в трех конкурсах: приветствие, биатлон и домашнее задание. Выступления ребят оценивались без оценок, члены жюри просто говорили название команды, которая получала свою награду, изготовленный вручную в мастерской ЮЗГУ.

Ребята устроили зрителям настоящее «юмористическое харакири». Команды обыгрывали ситуации, в которые мы попадаем ежедневно. «Рязанский проспект» разыграл миниатюру на тему отношений, а точнее, как парень и девушка переживают расставание и как их поддерживают их близкие. Очень ярко выступила команда «Шурочка», переиграв на свой лад произведение Н.В. Гоголя  «Вечера на хуторе близь Диканьки». «Диалоги с дельфинами» запомнились зрителям эффектным и «элегантным» приветствием, официальные смокинги и платья, придавали шуткам этой команды особый «шик». Многие знают такое направление в танцах, как контемпорари, но «Чурюваки» представили для него новое название – «бабка бесов выгоняла».

По итогам первого конкурса лучшей стала команда «Шурочка». После биатлона в лидеры вышел коллектив «Без консервантов». И третий и последний «Кур» получили «Чурюваки». Главный приз – Кубок Центральной Юго-Западной Лиги КВН «Курска аномалия» уедет с командой «Шурочка» в поселок Семибратово. Также многие коллективы и их отдельные участники получили специальные подарки от членов жюри.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

Больше фото в официальной группе Пресс-службы вКонтакте

IMG_0961.jpg IMG_0908.jpg IMG_1007.jpg