ЮЗГУ вошёл в рейтинг U-Multirank

17 апреля 2017

Новый многомерный рейтинг U-Multirank, принятый в 2013 году Европейским Союзом в качестве альтернативы уже устоявшимся рейтинговым системам, в этом году включает в себя около 1300 университетов из почти 90 стран мира.

Особенность данного рейтинга - он не ограничивается определенным количеством вузов (Топ-100 или Топ-200). При его составлении используются статистические данные, предоставленные вузами, а также мнения более чем 60 тысяч студентов.

Результаты предоставляются в качестве буквенных оценок (А – очень хорошо, B – хорошо, C – средне, D – ниже среднего, E – слабо) по каждому из 31 показателю, объединенных в пять направлений работы вузов: обучение и образование, научно-исследовательская работа, передача знаний (партнерство с бизнесом, стартапы и пр.), интернационализация, вклад в региональное развитие.

Таким образом, нет привычного распределения по местам. Пользователь самостоятельно сравнивает между собой вузы, задав наиболее важные для него характеристики учебных заведений, или же сравнивает предлагаемые вузами образовательные программы.

Юго-Западный государственный университет получил высшую оценку в категории «Обучение и образование» (по количеству выпущенных бакалавров) и «Вклад в региональное развитие» (по числу выпускников, работающих в регионе), хорошую оценку – «Обучение и образование» (по количество магистрантов) и «Передача знаний» (средства из частных источников).

Управление информации и связей с общественностью