ЮЗГУ ворвался в ТОП -50 Национального рейтинга университетов

6 июня 2017

Сегодня международная информационная группа «Интерфакс» опубликовала список вузов, вошедших в VIII «Национальный рейтинг университетов» по итогам 2016/2017 учебного года. В рамках рейтинга были оценены 264 ведущих университета России, что на 26 учебных заведений больше в сравнении с прошлым годом.

Существенный прорыв сделал Юго-Западный государственный университет, улучшив свои позиции на 53 пункта. Год назад наш вуз занимал 96-ю строку, сейчас - 43 место. ЮЗГУ - единственный курский вуз, вошедший в ТОП - 50.

Оценивали вузы по шести параметрам в 1000-балльной шкале: образование (20%), исследования (20%), социальная среда (15%), международное и межрегиональное сотрудничество (15%), инновации (15%) и бренд университета (15%).

При анализе работы университетов эксперты «Интерфакса» использовали открытые материалы о деятельности вузов, анкетные данные, данные мониторинга Министерства образования и науки России, а также материалы, полученные с помощью Системы комплексного анализа новостей (СКАН-Интерфакс).

Полный список вузов можно посмотреть на сайте НРУ.

Управление информации и связей с общественностью