ЮЗГУ в Молдово-Приднестровском регионе

8 июня 2016

6-8 июня помощник ректора Юго-Западного государственного университета Александр Немцев совершил рабочую поездку в молдово-приднестровский регион. В рамках поездки состоялись рабочие встречи в академии наук Молдовы, проведены консультации с ведущими общественными и политическими страны, представителями российской дипломатической миссии в Молдове и РЦНК.

Помимо Кишинева состоялись рабочие встречи в Тирасполе, столице ПМР. В ходе встреч обсуждались вопросы создания общих проекты рамок между молодежью России и Приднестровья.

- Я увидел значительный потенциал по расширению сотрудничества между ЮЗГУ и университетами Молдовы и Приднестровья, между нашими общественными организациями. В настоящее время наша команда инициирует вопрос о разработки совместного проекта, объединяющего активную общественность городов России с Кишиневом, Комратом и Тирасполем. Задача этого проекта - разрушение взаимных стереотипов, над этим и будем работать в ближайшее время, - рассказал о поездке Александр Немцев.

Анастасия Новикова, центр социального дизайна

нем 1 нем 2