ЮЗГУ распахнул двери для будущих абитуриентов

20 ноября 2017

19 ноября в Юго-Западном государственном университете прошел День открытых дверей. Все желающие смогли посетить наш  вуз, найти ответы на интересующие их вопросы, пообщаться с деканами, преподавателями и старшекурсниками.

Началась встреча с яркой, насыщенной концертной программы, которую подготовили коллективы Центра творческого развития студентов.

Приветствовал гостей ректор университета Сергей Емельянов.  Он подробно рассказал о факультетах, последних научных достижениях, о сотрудничестве с другими учебными заведениями различных регионов России и стран Европы и Азии. Ректор отметил, что ЮЗГУ входит в российский и американский рейтинги лучших вузов, а также затронул тему актуальных профессий на рынке труда.

– Сегодня у нас полный зал – приятно видеть большое количество не только учащихся одиннадцатых классов, но и подростков, которые уже задумываются о своем будущем, – сказал Алексей Пыхтин, проректор по международной деятельности и информатизации. Алексей Иванович подробно рассказал гостям об особенностях поступления в 2018 году и ответил на вопросы будущих абитуриентов.

После официальной части у ребят была возможность посетить выставочные композиции научных достижений: кафедра мехатроники и робототехники представила свои мобильные роботы (плавающие, ползающие и оснащенные колесами), серию разработок для экзоскелета; кафедра машиностроительных технологий и оборудования показала инструменты для 3D-моделирования и оборудования, а кафедра нанотехнологий вызвала общий восторг, показав генератор Тесла с настоящими миниатюрными молниями.

Светлана Лукина,

Центр информации и связей с общественностью

_MG_6334.jpg_MG_6312.jpg_MG_6315.jpg_MG_6300.jpg_MG_6294.jpg_MG_6252.jpg_MG_6241.jpg_MG_6215.jpg_MG_6209.jpg_MG_6205.jpg_MG_6195.jpg